xcounter
Calendar Icon

От Яремы требуют отставки прокурора Киева

22.09.2014 14:37

Виталий Ярема
Виталий Ярема

Генерального прокурора Украины Виталия Ярему просят уволить с занимаемой должности прокурора Киева Сергея Юлдашева. Как говорят инициаторы обращения, за последние три месяца с назначением Юлдашева существенно участились случаи давления на бизнес со стороны прокуратуры.

«Такого не было даже при Януковиче. Такое впечатление, что прокуратуру Киева назначили «главной по бизнесу», — говорят возмущенные предприниматели. «Мы просим Виталия Ярему, который декларирует прозрачность и желание реформировать прокуратуру, разобраться, почему прокурор Киева Юлдашев так себя ведет. Это его личная инициатива или перед ним ставят такие задачи сверху?»

В своем обращении предприниматели также указывают, что с переходом на работу в Киев Сергей Юлдашев забрал команду сотрудников прокуратуры Днепропетровской области, от которых ранее уже требовали написать рапорты об увольнении именно за давление на бизнес. Сейчас эти лица входят в руководящий состав прокуратуры столицы.

На должность прокурора Киева Сергей Юлдашев был назначен Виталием Яремой 25 июня. Как ранее сообщалось, в случае вступления в силу Закона Украины «Об очищении власти» (люстрации) Сергей Юлдашев должен будет автоматически лишиться своей должности.

По материалам: panoramanews.com.ua

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини