xcounter
Calendar Icon

Эксперт: Донбассом война в Украине не закончится

22.09.2014 23:09

 

Заявления администрации Кремля о том, что до конца войны в Донбассе пройдет не один год, вполне оправданы. Об этом сказал директор Института политического анализа и международных исследований Сергей Толстой.

Он считает, что российские власти не собираются идти на уступки и в дальнейшем будут продолжать использовать все свои ресурсы и оружие.

"Это вполне похоже на правду. У Путина ресурсов и танков хватит не на один год. Если, скажем, по 50 танков в неделю, то это значит, что он может старый запас техники использовать еще 7-9 лет без особых осложнений. То есть, скорее речь идет не об определении какой-то объективной реальности, а просто может указывать на признаки какого-то планирования», - сказал он.

Политолог считает, что не стоит рассматривать любые заявления российской стороны, как манипуляцию или запугивание. Это скорее предупреждение дальнейшего наступления не только на Восток, но и на другую территорию Украины:

"Я не думаю, что Путин просто запугивает Украину. Эти заявлении не беспочвенны. Любые сегодняшние действия рассчитаны на некий внешний эффект. Поэтому это выглядит как предупреждение для руководства, чтобы оно не думало, что на этом уступки закончились и они будут готовиться к дальнейшим наступлениям".

Как сообщалось ранее, в администрации Кремля появилось сообщение, что для урегулирования конфликта в Донбассе у руководства Украины впереди не один год. Об этом вчера в своем интервью завил глава Администрации Кремля Сергей Иванов.

Напомним, что 19 сентября участники контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины подписали меморандум о протоколе от 5 сентября. Один из ключевых пунктов меморандума - полное прекращение огня и применения оружия на востоке Украины.

По материалам: Главное

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини