xcounter
Calendar Icon

В соцсетях потешаются над новым путинским персонажем детской передачи

23.09.2014 09:28

Новым героем детской передачи "Спокойной ночи, малыши!" станет тигр, объявил председатель совета директоров телекомпании "КЛАСС!" Александр Митрошенков.

Тигренок появится в эфире канале "Россия 1" в конце октября, к 50-летнему юбилею программы. В отличие от остальных персонажей будет выполнен в технике 3D-анимации.

По словам Митрошенкова, идею появления нового героя передачи "Спокойной ночи, малыши!" подсказал российский президент Путин.

Сообщения о том, что создатели детской передачи вдохновлялись деятельностью Владимира Путина, вызвали бурное обсуждение в социальных сетях.

Блогеры стали выдвигать предположения, что же скрывается за персонажем Тигр Мур, и предлагать новых персонажей для "Спокойной ночи, малыши".

 

Большинство блогеров смутило не только то, что новый герой был выбран по предложению президента, но и имя персонажа. Сообщается, что имя Мур - сокращенное от "Амур" - именно спасением амурских тигров обеспокен российский президент.

Однако МУР - также аббревиатура московского уголовного розыска, именно это и стало поводом для каламбуров.

Среди предложенных вариантов новых персонажей: рысёнок ОМОН, медвежонок Ватник, жук Колорад, лось НКВД и доберман ОГПУ, фсинёнок по имени ФСИН.

"Количество персонажей скоро перевалит за "Игру престолов". И судя по именам, кончится все еще хуже", - пишет Edward Wood.

Политика уже не первый раз вмешивается в главную детскую передачу, выходящую с 1964 года. Так, в 1985 году был снят с эфира выпуск "Спокойной ночи" с мультиком про Мишку, который не доводил дел до конца.

Осенью 2013 года большой резонанс вызвал выпуск "Спокойной ночи, малыши!", в котором говорилось об акциях протеста. Один из главных персонажей программы Мишутка объявил лежачую забастовку.

Тогда в сюжете многие усмотрели пародию на протестные акции оппозиции, однако глава пресс-службы передачи заявила, что в сюжете нет никаких "скрытых смыслов, тем более политических".

Впрочем, скрытые смыслы в передаче по-прежнему ищут.

 

По материалам: Главное

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини