xcounter
Calendar Icon

Бедные поддерживают Путина, а образованные — Обаму. Украинцы высказались о мировых лидерах (опрос)

23.09.2014 13:26

Барак Обама и Владимир Путин
Барак Обама и Владимир Путин

Социологическая группа «Рейтинг» провела опрос и узнала, как украинцы относятся к мировым лидерам.

Результаты исследования показали, что к президенту Российской Федерации Владимиру Путину 63% украинцев относятся негативно, при этом такое отношение к самим россиянам у 9% опрошенных. Поддерживают же российского президента 16% респондентов. Лучше всего украинцы относятся с президенту Беларуси Александру Лукашенко (62%), президенту США Бараку Обаме (54%) и канцлеру Германии Ангеле Меркель (51%).

Украинцы с восточной, южной Украины и Донбасса традиционно поддерживают лидеров стран Таможенного Союза, а центральные, западные и северные регионы страны отдают предпочтение лидерам западных стран. 

63% украинцев негативно относятся к Путину

54% украинцев, которые имеют высшее образование, симпатизируют Обаме, 52% - Меркель, 50% - президенту Польши Брониславу Комаровскому. Лукашенко поддерживают 68% опрошенных из тех, кто имеет начальное образование. 19% респондентов со средним образованием поддерживают Путина.

Политика Путина нравится 23% очень бедных и 21% бедным украинцам, по 70% респондентов поддерживают Лукашенко. 59% малообеспеченных и 58% обеспеченных граждан Украины симпатизируют Обаме.

В целом по Украине к Путину плохо относятся 75% украинцев, что на 35% больше по сравнению с прошлым годом. Украинцы стали лучше относится к Меркель (на 10%) и к Обаме (на 3%).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини