xcounter
Calendar Icon

Треть украинцев требуют отмены законов об особом статусе Донбасса (опрос)

23.09.2014 14:08

 

34% украинцев требуют отменить законы об особом статусе некоторых районов Донбасса и амнистии террористов, которые были приняты 16 сентября. Таковы данные исследования компании GFK-Ukraine.

Больше половины украинских граждан (55%) не поддерживают отмену законов, еще 11 % не смогли определиться с ответом.В целом закон о предоставлении особого статуса некоторым районам Донецкой и Луганской областей не поддерживают 43,6% респондентов, в то время как свое одобрение высказали 38,6% украинцев.

Принятие закона про амнистию боевиков Донбасса одобрили 35,5% украинских граждан, 57,3% не поддерживают решение Верховной Рады.

55% не поддерживают отмену законов 16 сентября

Украинцы высказали свое отношение и к самой процедуре принятия законов, которые должны обеспечить мир на востоке Украины. Примечательно, что только 31,6% опрошенных верят в такой исход.

67% украинских граждан негативно относятся к тому, что народные депутаты голосовали за законы в закрытом режиме. 10% респондентов поддержали такую процедуру, а 19,5% выразили свое безразличие к регламенту принятия законов.

Опрос проводился 19-21 сентября. Были опрошены 800 украинских граждан методом телефонного интервью. Максимальная погрешность составляется 3,5%.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини