xcounter
Calendar Icon

Эксперт по климату оптимистичен в отношении глобального потепления

23.09.2014 20:27

Раджендра Пачаури
Раджендра Пачаури

Ведущий эксперт по изменению климата считает, что борьба с глобальным потеплением достигла переломного момента.

Осведомленность общества об опасностях изменения климата и политическая воля к предотвращению его негативных последствий быстро растут, считает председатель Межправительственной группы экспертов ООН по изменению климата (МГЭИК) доктор Раджендра Пачаури. Об этом пишет британское издание Independent.

Повышенное внимание к проблеме изменения климата приведет к решающим действиям

Эксперт надеется, что «повышенное внимание» к проблеме изменения климата приведет к решающим действиям, которые помогут избежать наиболее разрушительных последствий глобального потепления.

Тем не менее, еще многое предстоит сделать. Еще неизвестно, смогут ли мировые лидеры договориться о совместных действиях по ограничению выбросов на встрече ООН в Париже в декабре следующего года.

Об этом доктор Раджендра Пачаури заявил на саммите ООН в Нью-Йорке, которому предшествовали более чем 2700 маршей против изменения климата, прошедшие в 161 стране в минувшие выходные.

«Я вижу ясно повышение внимания к проблеме изменения климата и что это значит для жизни людей во всем мире. Марши были беспрецедентными, как и этот саммит на высоком уровне. Это вполне может быть поворотным моментом, и я оптимистичен в отношении того, что отныне мы увидим, как общество движется в направлении решения», — сказал доктор Пачаури.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини