xcounter
Calendar Icon

Замгубернатора Харьковской области подал в отставку

23.09.2014 22:59

Временно исполняющий обязанности вице-губернатора Харьковской области Иван Варченко подал заявление об уходе с должности.

Заявление на увольнение Иван Варченко опубликовал на своей странице в Facebook.

Документ подписал Харьковский губернатор Игорь Балута.

 «Есть две причины, которые просто совпали по времени. 21 мая меня назначили временно исполняющим обязанности. И четыре месяца провести в статусе исполняющего обязанности без согласования — это слишком. (...) А во-вторых, я участвую в избирательной кампании и считаю неэтичными другие формы пребывания на должности или при административной работе сейчас, которые могли бы быть сейчас истолкованы как возможность использования административного ресурса или чего-то другого. Я сам не буду использовать и руки поотбиваю тем, кто будет пытаться его использовать», — пояснил Иван Варченко.

 

На внеочередных парламентских выбарах Варченко баллотируется в 168 округе (Дзержинский район Харькова) от партии «Народный фронт». Заявление уже подано в Центризбирком, но еще не зарегистрировано, рассказал кандидат.

«Ожидаем, что сегодня зарегистрирует ЦИК», — говорит Иван Варченко.

Иван Варченко — депутат Харьковского областного совета, член фракции ВО «Батькивщина». Участвовал в выборах Верховную Раду 2012 года — был кандидатом в одномандатном округе №175 (Дергачевский район, город Люботин, часть Харьковского района). Занял второе место с результатом 19,5% голосов (против 54,84% у признанного победителем Владимира Кацубы).

Варченко был активным участником харьковского Евромайдана. В конце декабря прошлого года у него сожгли автомобиль.

Назначен временно исполняющим обязанности заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации 20 мая. В его обязанности входило курировать работу Департамента молодежи и спорта, Департамента культуры и туризма, службы по делам детей, отдела по делам религий. В статусе «временно исполняющего обязанности» Варченко планировал пробыть до тех пор, пока не закончится спецпроверка, необходимая для назначения на государственную службу.

По материалам: Главное

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини