xcounter
Calendar Icon

Янукович и Путин вместе разработали план раздела Украины в 2009-2010 гг. — экс-вице-премьер

25.09.2014 13:00

Владимир Лановой
Владимир Лановой

Президент Российской Федерации Владимир Путин и беглый экс-президента Украины Виктор Янукович разработали план раскола страны еще пять лет назад. Об этом в своей статье написал бывший вице-премьер-министр, экс-министр экономики Владимир Лановой.

По словам политика делить территории главы государств начали в 2009-2010 годах. Именно тогда была поставлена задача «убить» украинскую экономику, вывести из страны капитал, полностью разрушить армию и дестабилизировать юго-восток Украины.

Согласно плану «Б» Янукович должен был быть избран на очередной президентский срок

По договоренностям Путина и Януковича Крым должен был стать частью Российской Федерации, Донбасс должен был управляться местными «элитами» во главе с четвертым президентом Украины. На это рассчитывали и олигархи региона.

Лановой пишет, что у Путина был и план «Б». Он заключался в том, что Янукович должен был быть избрать на очередной президентский срок. Но для этого он должен был заручиться поддержкой милиции и представителей российских спецслужб, которые помогли бы экс-президенту подавить очередное украинское восстание после фальсификации результатов голосования избирателей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини