xcounter
Calendar Icon

Если завтра выборы. Какие партии поддержат украинцы (опрос)

29.09.2014 17:43

 

18,3% украинцев проголосовали бы за «Блок Петра Порошенко», если бы выборы в Верховную Раду состоялись в конце сентября. Таковы результаты опроса Киевского международного института социологии.

4,8% избирателей отдали бы свои голоса за Радикальную партию Олега Ляшко, 3,6% проголосовали бы за «Батькивщину» Юлии Тимошенко. 3,2% украинцев поддержали бы «Гражданскую позицию» Анатолия Гриценко, а за партию Арсения Яценюка проголосовали бы 2,7% украинских избирателей. 2,4% отдали бы голоса за «Сильную Украину» Сергея Тигипко, 2,2% - за «Свободу» Олега Тягнибока, 2,1% - за Коммунистическую партию, 2% - за «Удар» Виталия Кличко, 1,2% - за «Самопомич» Андрея Садового. Все остальные партии поддержали бы 3,8% украинцев.

29% украинцев не определились, за кого голосовать

22,5% избирателей решили не участвовать в голосовании, еще 29% не определились, за кого голосовать.Таким образом на избирательные участки пришли бы 47% украинцев. Тогда результаты голосования распределились бы следующим образом:

Данные КМИС
Данные КМИС

Опрос проводился с 12 по 21 сентября. Было опрошено 2035 человек методом интервью во всех регионах Украины кроме Крыма и Луганской области.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини