xcounter
Calendar Icon

Лечить тяжелораненых участников АТО должны частные клиники бесплатно - Ляшко

30.09.2014 18:04

Олег Ляшко
Олег Ляшко

"Неоднократно посещал наших бойцов в госпиталях. Общался с ранеными. Своими глазами видел не идеальные условия, в которых они находятся, но фото переполненного военного госпиталя в Луцке вызвали слезы. Раненые бойцы лежат в холодных коридорах и на проходах.

При этом Правительство и Минобороны днями отчитывается о «наличии всего необходимого оборудования и медикаментов». По версии чинуш бойцы АТО лечатся в прекрасных условиях. Где эти замечательные условия? Почему их не видно на снимках из Луцкого госпиталя? Понятно, что наше Минобороны не было готово к такому количеству раненых. Здравоохранение годами уничтожали горе-реформаторы и вредители. Лечить ничем и никем. Лекарств нет, специалистов нет.

Между тем олигархи и их пособники жируют на человеческом горе. За последние 10-15 лет они понаоткрывали частных клиники, в которых за измерение температуры и укол в мягкое место дерут кучу денег. А лечение в  стационаре частной клиники вообще стоит, как космический корабль.

Так не должно быть. В стране война. Тысячи защитников нуждаются в срочной помощи: дорогих лекарств, сложных операций, психологической реабилитации.

На одних волонтерах не уедешь ", - написал лидер Радикальной партии Олег Ляшко в своем Фейсбук.

Поэтому политик призвал официальных и теневых владельцев частных клиник обеспечить лечение тяжелораненых воинов АТО и предоставить все необходимые услуги по их реабилитации. «У вас есть ресурсы, есть возможности. Проявите свой гражданской долг и вспомните клятву Гиппократа. Вы давали ее не для себя. Вы обещали ее обществу. И оно, сегодня, нуждается в вашей помощи» – заявил Ляшко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини