xcounter
Calendar Icon

У орлов Жириновского рвет "крышу". Хотят посадить Коломойского, Тимошенко, Таруту...

01.10.2014 09:18

 

Депутат российской Госдумы Михаил Дегтярев (фракция ЛДПР Владимира Жириновского) подготовил обращение в Следственный комитет РФ с просьбой проверить причастность ряда политических деятелей Украины "к созданию военных лагерей и вербовке российской молодежи".

Об этом сообщает газета "Известия".

 Согласно сообщению, в первую очередь, по мнению Дегтярева, под проверку должны попасть такие персоны, как олигарх Игорь Коломойский, который якобы финансирует украинские карательные батальоны, Дмитрий Ярош — руководитель ультранационалистической партии «Правый сектор», губернатор Донецкой области Сергей Тарута и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Представитель ЛДПР заявил, что "многие из боевиков-майдановцев до киевских переворотов 2004 и 2014 годов проходили обучение в антиправительственных лагерях, а сегодня являются авангардом карательных отрядов Украины".

"Одним из примеров вербовочной деятельности на Украине является участие в батальоне «Айдар» 18-летней уроженки Ставропольского края Юлии Толопы — о ней в хвалебных тонах пишут на украинских националистических форумах и на ресурсах национал-социалистов. Отмечается, что до прибытия на Украину гражданка РФ участвовала в правом движении в Ставропольском крае, при этом никаких документальных доказательств, что это россиянка, нет. На странице Толопы «ВКонтакте» размещены ее фотографии в военной форме с оружием на фоне других бойцов батальона «Айдар», фото украинской военной техники. Не исключено, что есть и другие представители радикальной молодежи с гражданством РФ, которые проходили обучение в лагерях нацгвардии и воевали на юго-востоке Украины", - говорится в сообщении.

Дегтярев напуган, что "в последующем маргинальные элементы с российскими паспортами, прошедшие обучение в украинских лагерях, скорее всего, станут боевым ядром антиконституционных выступлений в России", а "действия украинских вербовщиков являются подготовкой к осуществлению военного мятежа на территории России".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини