xcounter
Calendar Icon

Новые санкции против России: объединенная Европа готова обвалить бюджет РФ

01.10.2014 07:57

 

Польша инициирует новые санкции против России. Для этого странам ЕС предлагают снизить потребление газа и энергозависимость от Москвы.

Президент Польши Бронислав Коморовский настаивает на том, чтобы страны ЕС остановили газовый шантаж России. Именно так он оценивают ситуацию, которая сейчас сложилась в Европе. Ведь если Евросоюз возьмет курс на снижение потребления газа и как следствие, снижение энергозависимости страны, то она будет более свободна в своих действиях. Об этом свидетельствует опыт США и Канады, которым газовая зависимость не мешает принимать политические решения.

Более того, отмечает Коморовский, в этом случае газовый шантаж России так или иначе обернется против нее самой. Так как экономика РФ просто не выдержит уменьшения поставок голубого топлива в Европу – обрушится бюджет.

Комаровский инициирует новые санкции против России, и считает, что кризис вокруг Украины – это возможность Европы соскочить с российской газовой иглы.

Пока европейские коллеги поддерживают поляков. 30 сентября представители стран-членов Европейского союза оставили санкции в отношении России в силе. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что пока рано говорить об отмене санкций, учитывая выполнение Кремлем, а вернее невыполнение договора по урегулированию конфликта в Украине.

Более того, страны-члены Большой семерке и представитель Евросоюза заговорили о новых санкциях к Москве, которые могут быть введены уже 5 октября, если РФ и дальше будет игнорировать минские договоренности. Единственный противник таких мер, сторонник Москвы Президент Чехии Милош Земан, который считает, что санкции должны быть отменены.

А вот свою очередь Бронислав Коморовский настаивает не только на новых санкциях, но и на отказе от строительства газового проекта века "Южного потока".

По материалам: joinfo

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини