xcounter
Calendar Icon

У каждого россиянина забирают более 300 долларов в год на военные расходы

01.10.2014 09:55

Владимир Путин (фото: Sasha Mordovets)
Владимир Путин (фото: Sasha Mordovets)
Последние шаги и решения Владимира Путина служат напоминанием о том, что его постоянной целью является утверждение российской военной мощи и экономического могущества в Европе.

Об этом пишет издание Bloomberg.

Россия создавала свои вооруженные силы, начиная по крайней мере с 2004 года.

Ранее в этом году российское правительство заявило, что оборонный бюджет, который удвоился по сравнению с 2010 годом, повысится на 18% в 2014-м и на 22% в 2015 году.

Военные расходы России составляют 4,2% валового внутреннего продукта

И Россия имеет право, как и все суверенные государства, модернизировать свои вооруженные силы. Но Россия тратит больше, чем она может выдержать, находясь под санкциями. Но когда это своего рода «расширение» используется, чтобы аннексировать территории и дестабилизировать ситуацию у соседей, остальной мир должен реагировать.

ЕС и США необходимо увеличить расходы на оборону

Кроме введения санкций, необходимо переосмыслить принципы Организации Североатлантического договора. Государства, входящие в НАТО, должны пересмотреть сокращение расходов на оборону и перестроить некоторые из защитных средств, которые были демонтированы с 1989 года. ЕС также необходимо более тщательно подойти к разработке единой энергетической политики.

Пример с Венгрией, которая под давлением России на прошлой неделе остановила реверс газа в Украину, показывает, почему. Санкции ЕС в отношении России не будут иметь смысла, если какая-то из европейских стран оставит Украину без энергии.

Нет необходимости для США и Европы вновь переходить в состояние холодной войны и вступать в гонку вооружений. Но чтобы пережить Путина, они нуждаются в более надежной обороне и более устойчивой политической воле.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини