xcounter
Calendar Icon

Если мы хотим восстановить Донбасс, нужно будет строить новые города — эксперт

01.10.2014 12:00

Василий Юрчишин
Василий Юрчишин

Украинские власти должны думать не столько о восстановлении городов на востоке Украины, сколько о формировании новых населенных пунктов и создании современной инфраструктуры. Такое мнение высказал директор экономических программ Центра Разумкова Василий Юрчишин, пишет «Сегодня».

Эксперт говорит, что сейчас невозможно оценить объемы строительства и средств, которые необходимо потратить на восстановление. Эти задачи должны решаться только тогда, когда будет стабилизироваться ситуация в регионе.

Подчеркивает экономист и необходимость пересмотреть подход к восстановлению жизни на Донбассе. Юрчишин объясняет свою мысль на примере Славянска. Если там будут обнаружены запасы газа и инфраструктура будет формироваться под его добычу, то такие города должны создаваться заново. При этом важно учитывать новые экономические условия их развития.

При создании новых городов важно учитывать их новые условия экономического развития

Отвечая на вопрос о том, сколько средств потеряла Украина за время войны на Донбассе, Юрчишин говорит, что оценить это трудно, но эксперты называют суммы в два-пять миллиардов долларов и выше. Тут нужно учитывать не только ущерб от разрушения предприятий и снижения объемов производства, но также и разрушение экономического организма страны в целом. К тому же не стоит забывать и о людях, выехавших с Луганской и Донецкой областей и не планирующих возвращаться.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини