xcounter
Calendar Icon

Путин пошел на попятную: доступ в интернет ограничиваться не будет

01.10.2014 19:46

Владимир Путин
Владимир Путин

В России не будет ограничиваться доступ в интернет, и не будут приниматься меры по «огосударствлению» сети. Об этом в ходе заседания Совета безопасности РФ заявил президент России Владимир Путин.

«Не намерены ограничивать доступ в сеть, ставить ее под тотальный контроль», - заявил российский президент.

По мнению Путина такие действия могут значительно ограничить свободу СМИ, нарушить основоположные права граждан на доступ к информации, а также поставить под вопрос базовые принципы демократического государства.

Авторам материалов экстремистской и террористической направленности придётся «не сладко»

Вместе с тем, президент РФ отметил, что сайты с незаконным контентом будут закрываться. Особо жестоко, по словам Путина, будут наказываться авторы материалов экстремистской и террористической направленности, количество которых растёт в сети с каждым днём.

На заседании Совбеза Путин потребовал разработать и принять комплекс мер по защите российского сегмента интернета от различных хакерских атак и других действий, которые могут быть направленны на утечку персональной и конфиденциальной информации.

Как известно, ранее сообщалось, что российские власти готовят план мероприятий по отключению от глобального интернета и запуску своего аналогичного проекта.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини