xcounter
Calendar Icon

Улюкаев назвал «гремучей и взрывоопасной» ситуацию в экономике РФ

02.10.2014 12:07

Алексей Улюкаев
Алексей Улюкаев

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев считает, что текущая ситуация в экономике вызывает тревогу.

"На сегодня у нас инфляция потребительских цен 8,1 процента (в годовом выражении по состоянию на 29 сентября), а экономический рост - 0,8 процента. Сочетание такое гремучее и взрывоопасное", - сказал министр, выступая в четверг, 2 октября, на инвестиционном форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!" в Москве.

По словам Улюкаева, к этому привели три группы факторов - структурные проблемы, проблемы делового цикла и геополитические риски. "Они требуют определенных и, на мой взгляд, понятных и взаимосвязанных решений. Если мы верим, и анализ показывает, что существует отрицательный разрыв выпуска, если фактический выпуск производства ниже, чем потенциальный, то мы можем очень аккуратно применять меры монетарного и фискального стимулирования", - цитирует главу Минэкономразвития агентство "Интерфакс".

Выступая на форуме, глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина сообщила, что инфляция в России по итогам 2014 года достигнет уровня 8 процентов. В то же время она отметила, что для ЦБ остается очень важным показатель на будущее. "Вполне реально в перспективе двух-трех лет идти к цели 4 процента, которую мы считаем адекватной и нормальной", - отметила Набиулина.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини