xcounter
Calendar Icon

Живой щит. Российское ТВ показало, как сепаратисты прикрываются мирными жителями (видео)

02.10.2014 12:46

Российский журналист снял сюжет о том, как боевики ведут огонь из жилых домов
Российский журналист снял сюжет о том, как боевики ведут огонь из жилых домов

Российский журналист «Первого канала» Сергей Зенин снял сюжет, во время которого террористы самопровозглашенной Донецкой народной республики вели огонь из подъезда жилого дома в Донецке.

На одном из этажей журналист и оператор встретили бабушку, которая продолжает жить в доме. После нескольких вопросом жительнице дома боевики в сопровождении камеры отправились стрелять по позициям украинской армии. Террористы открыли огонь из окна дома и ушли с занимаемых позиций, а журналист прокомментировал: «АГС (автоматический гранатомёт на станке) сейчас будет опять менять свою позицию, потому что вполне возможно что прилетит ответка».

Террористы постреляли из жилого дома и убежали, чтобы «ответка» их не задела

Получается, что террористы сами провоцируют на себя огонь, который ведут из жилых домов, при этом обвиняя в обстрелах украинских военнослужащих.

Говорит журналист и о выстрелах, которые раздаются недалеко от его местонахождения. В описании к видео говорится, что это характерный звук «Града», однако слышны только выстрелы, а не попадание или взрыв снаряда. Можно предположить, что установка стреляла со стороны боевиков и не могла быть украинской.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини