xcounter
Calendar Icon

Для разворовывания госсредств Янукович вступил в сговор с Азаровым и Колобовым — СБУ

02.10.2014 13:38

Виктор Янукович и Николай Азаров
Виктор Янукович и Николай Азаров

Генеральная прокуратура открыла уголовное дело по факту растраты и присвоения 220 миллионов гривен из государственного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Фигурантами дела стали беглый экс-президент Виктор Янукович, экс-премьер-министр Николай Азаров, бывший министр финансов Юрий Колобов, его заместитель Анатолий Маярковский, а также глава Государственной службы специальной связи и защиты информации Геннадий Резников и член наблюдательного совета «Укртелекома», директоров ТОВ «ЕСУ» Илья Солодовский.

Экс-чиновники подозреваются в присвоении 220 миллионов гривен

По информации СБУ в результате совместного преступного сговора экс-чиновников в 2010 -2013 гг. в госбюджет Украины были внесены изменения. В результате правок за госсредства было незаконно профинансировано строительство телекоммуникационной сети связи. Согласно с условиями договора купли-продажи пакета акций «Укртелекома» строительные работы должны были вестить исключительно за счет покупателя, то есть компании «ЕСУ».

Подозрения в совершении преступления Генпрокуратура объявила украинским экс-чиновникам 30 сентября. На данный момент следствие продолжается.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини