xcounter
Calendar Icon

Киевский транспорт оборудуют системой GPS-мониторинга

02.10.2014 15:05

Киевский транспорт оборудуют системой GPS-мониторинга
Киевский транспорт оборудуют системой GPS-мониторинга

В течении полугода весь общественный транспорт Киева оборудуют системами спутникового контроля – GPS.

Об этом заявил начальник коммунальной службы перевозок Киева Сергей Савтир, пишет УНН.

По его словам этот проект позволит сделать общественный транспорт столицы контролируемым, понятным и удобным для киевлян.

«По поручению городского председателя Виталия Кличко коммунальная служба перевозок разрабатывает единую автоматическую систему диспетчерского управления пассажирским и коммунальным транспортом города. До конца 2014 года будет проведен инвестиционный конкурс, где выберут компанию, которая предоставит соответствующее оборудование. Установить спутниковый мониторинг планируем за первый квартал 2015 года», - рассказал Савтир.

Кроме общественного транспорта GPS-мониторинг установят на уборочные и снегоуборочные машины, перевозчики бытовых отходов и другие автомобили специального назначения.

GPS-мониторинг позволит киевлянам следить за пассажирским и коммунальным транспортом

По словам Савтира это позволит киевлянам отслеживать онлайн движение транспорта и контролировать качество предоставляемых услуг.

Кроме того, установка системы GPS-мониторинга позволит избежать хищений, нецелевого и неэффективного использования коммунального транспорта города, а также заставит перевозчиков соблюдать правила и предоставлять качественные услуги.

«Мы получаем многочисленные жалобы жителей и гостей столицы на недостаточное количество транспорта, его несанкционированное накопление в местах общественного пользования, нарушение правил дорожного движения. Накоплен жалобы прошлых лет на неудовлетворительную уборку улиц коммунальной спецтехникой. Все это требует немедленного внедрения новейших систем, которые позволят прозрачно осуществлять контроль и исключить влияние человеческого фактора», - отметил Савтир.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини