xcounter
Calendar Icon

Боевики не прекращают обстрел окрестностей Мариуполя из танков (видео)

05.10.2014 23:06

 

В Донецкой области под Мариуполем на территориях, подконтрольных террористическим группировкам, вечером в воскресенье, 5 октября, идет непрерывный огонь из танков. Об этом сообщает издание «Главком» со ссылкой на заявление спикера пресс-службы АТО Владислава Селезнева.

Как говорит Селезнев, на линии разграничения сторон, вблизи Мариуполя, недалеко от населенного пункта Октябрь, идет непрерывная боевая стрельба из танков на территории, подконтрольной террористам, это может быть просто демонстрацией силы или процессом боевого слаживания танковых экипажей.

Также спикер отмечает напряженную ситуацию в зоне АТО – боевики дважды пытались взять штурмом позиции сил АТО в Донецком аэропорту и в селе Никишино.

Боевики не придерживаются ранее подписанного «режима тишины»

Селезнев сообщил, что с 12.00 воскресенья в зоне АТО, согласно ранее подписанным договоренностям, должен был быть объявлен «режим тишины» - полное прекращения огня.

Но боевики продолжают обстрелы сил АТО, в частности – огонь с использованием крупнокалиберной артиллерии по позициям украинских военных в аэропорте Донецк.

Также Селезнем отмечает, что боевики предприняли минометные и артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Пески, Редкодуб, Слакное, Красногоровка, Благодатное, а вблизи населенного пункта Старогнатовка действуют снайперы террористов.

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини