xcounter
Calendar Icon

Радоваться рано. В прошлый раз, когда Путин отводил войска от границы, произошла трагедия в Иловайске – политолог

12.10.2014 15:50

 

Владимир Путин еще не закрыл проект «Новороссия». В прошлый раз, когда он отводил войска от украинской границы, произошла трагедия в Иловайске, опасается политолог, директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владими Фесенко. Об этом сообщает издание «Гордон».

11 октября президент России Владимир Путин поручил Министерству обороны РФ вернуть в места постоянной дисклокации военнослужащих, которые участвовали в учениях на территории Южного военного округа.

По мнению эксперта, проект «Новороссия» заморожен перед предстоящим саммитом Европа–Азия (16–17 октября в Милане), на котором пройдут переговоры президента Украины Петра Порошенко и Владимира Путина.

«Проект «Новороссия», конечно же, не закрыт. С начала лета 2014 года то в Украине кричали: «Сливают Донбасс», то в России твердили: «Сливают Новороссию». На самом деле, истина посередине – никто никого не сливает. Путин отозвал войска как некий жест «доброй воли» перед предстоящими переговорами в Милане», – рассказал Фесенко.

«Кремль своей стратегии по отношению к Украине не поменял»

Эксперт обращает внимание, что последнюю неделю в СМИ неоднократно появлялась информация о новых поставках оружия на Донбасс с территории РФ.

Политолог напоминает, что последний раз, когда появилась информация о завершении российских учений, произошла трагедия под Иловайском, когда украинские батальоны оказались в окружении боевиков и были практически полностью разбиты.

Эксперт подчеркивает, что приостановка проекта «Новороссии» необходима для перегруппировки российских сил и укрепления плацдарма на Донбассе для дальнейшей постоянной дестабилизации Украины.

«Кремль своей стратегии по отношению к Украине не поменял» – заключает Фесенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини