xcounter
Calendar Icon

Интриги перед выборами «парламента» «ДНР» - партию Губарева не захотели регистрировать

12.10.2014 17:14

 

Партии Губарева и еще ряду организаций «ЦИК» «ДНР» отказал в регистрации на основании того, что они не проводили конференцию. Об этом заявил на брифинге в Донецке глава «комиссии» Роман Лягин, сообщает издание «Риа Новости Украина».

«ЦИК» непризнанной «Донецкой народной республики» отказал в регистрации на выборах в «Народный совет» партии «Новороссия» активиста ополчения Павла Губарева, заявил глава «комиссии» Роман Лягин.

 «ЦИК отказал в регистрации на выборах партии «Новороссия», так как они не провели конференцию. Они якобы провели конференцию, но не уведомили ЦИК о ее проведении», — сообщил Лягин.

По словам главы «ЦИК» «ДНР», еще ряду организаций было отказано в регистрации по схожим основаниям, в частности, движению «Оплот», а также блоку «Единая Россия».

«Исправить ошибки уже нельзя, потому что 10-го мы закончили прием уведомлений», — сообщил Лягин.

Не хватило недели для исправления документов

«Если бы была дополнительная неделя, они успели бы исправить ошибки в документах, провести конференции», — добавил он.

Среди зарегистрированных движений — «Донецкая республика», в списках которой баллотируются «премьер» Александр Захарченко и «вице-спикер» Андрей Пургин, а также Народно-освободительное движение Донбасса.

Ранее «ЦВК» «ДНР» сообщало, что выборы глав «республик» и «народных собраний» в самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республиках» пройдут второго ноября.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини