xcounter
Calendar Icon

Сепаратисты хотят от Киева 1 млрд гривен на соцвыплаты

14.10.2014 18:50

 

Госбюджет Украины должен Донецку около 1 млрд гривен по социальным выплатам и перечислениям в бюджет, подсчитал исполняющий обязанности мэра города Константин Савинов.

"Киев должен нам около 1 млрд гривен. Для всего Донбасса эта цифра еще выше — примерно в четыре раза", — сказал  Савинов.

В частности, по его словам, "государственный бюджет должен около 650 миллионов гривен пенсионерам, еще 80-90 миллионов — долги по зарплате".

Перечисление пенсий и выплаты зарплат бюджетникам на территории, контролируемой ДНР, были практически прекращены с июня-июля этого года.

"Еще около 300 миллионов Киев должен по трансфертам в бюджет Донецка", — говорит Савинов.

"Эта цифра была бы еще больше, если бы Александр Лукьянченко (действующий мэр Донецка, из-за конфликта с сепаратистами покинувший город) не ходил бы по кабинетам и буквально бы не унижался, умоляя выплатить деньги городу", — заключил Савинов.

При этом, по его словам, Донецк продолжает выполнять план по отчислениям налогов и сборов в государственный бюджет Украины. Так, на 1 июля план по сборам был выполнен на 101,4 процента, на 1 сентября — на 97 процентов.

По материалам: Главное

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини