xcounter
Calendar Icon

Луис Суарес получил «Золотую бутсу» лучшего бомбардира Европы

16.10.2014 10:53

Луис Суарес в футболке ''Барселоны''
Луис Суарес в футболке "Барселоны"

Нападающему сборной Уругвая и испанской "Барселоны" Луису Суаресу вручена "Золотая бутса" - приз, которого ежегодно удостаивается лучший бомбардир одного из европейских чемпионатов.

Этой награды игрок был удостоен по результатам прошлого сезона, в котором он выступал за английский "Ливерпуль". "Хочу поблагодарить самых важных людей в моей жизни - жену и детей. Ну, и, конечно же, моих коллег по "Ливерпулю", которые помогали мне не только в прошлом сезоне, а на протяжении всех трех с половиной лет, что я провел в этом клубе", - цитирует форварда агентство AFP.

Суарес был дисквалифицирован ФИФА на девять матчей в составе национальной сборной и отстранен от футбола на четыре месяца за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини во время чемпионата мира. Летом уругвайский форвард перешел в "Барселону". Вероятнее всего, он дебютирует в составе нового клуба 26 октября в мачте против "Реала", уже на следующий день после окончания срока дисквалификации. "Это особое ощущение - сыграть в своем дебютном матче за "Барселону" на "Сантьяго Бернабеу", - заявил форвард. Я на 100 процентов готов к этой игре".

Приз, вручаемый самому результативному футболисту Европы, Луис Суарес разделил с нападающим мадридского "Реала" Криштиану Роналду. Оба они, забив по 31 голу в чемпионатах Англии и Испании соответственно, набрали по 62 балла. При определении лауреатов "Золотой бутсы" голы, забитые в чемпионатах разных стран, имеют разный "вес", поскольку количество голов умножается на коэффициент чемпионата. Голы, забитые в пяти сильнейших чемпионатах континента, оцениваются в два балла. Как сообщает Goal.com, 31 мяч в прошедшем сезоне также забил форвард "Зальцбурга" Джонатан Сориано, однако коэффициент чемпионата Австрии составляет 1,5, что дало ему лишь 46,5 баллов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини