xcounter
Calendar Icon

Горбачев рекомендует. Экс-президент СССР дал несколько советов Украине

16.10.2014 15:25

Михаил Горбачев
Михаил Горбачев

На президенте Украины Петре Порошенко и президенте Российской Федерации Владимире Путине лежит огромная ответственность за установление нормальных отношений между двумя государствами. Такое мнение высказал экс-президент СССР Михаил Горбачев в интервью «Российской газете».

Горбачев считает, что именно Порошенко и Путин должны показать пример, ведь сейчас прежде всего необходимо снизить накал страстей и наладить диалог по конкретным вопросам. «Нужно нормализовать жизнь в районах, пострадавших больше всего, оставив пока в стороне проблемы статуса и т.п. Здесь и Украина, и Россия, и Запад могли бы помочь - и по отдельности, и совместно», - считает политик.

Горбачев считает, что нужно снова садиться за «круглый стол»

Горбачев рекомендует также начать работу так называемого «круглого стола», на котором должны быть представители от всех регионов и всех слоев населения. «Украинцам предстоит сделать очень много, чтобы в стране произошло примирение, чтобы каждый человек чувствовал себя гражданином, чьи права и интересы надежно гарантированы. Дело даже не столько в конституционных, правовых гарантиях, сколько в реальной повседневной жизни», - делает вывод Горбачев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини