xcounter
Calendar Icon

Spiegel: Оружие из Украины могло попадать к сирийским повстанцам

20.10.2014 00:11

 

Немецкое правительство хочет проверить свои механизмы контроля за экспортом вооружений. Предпосылкой стал возможной продаже оружия с Украины через немецких дилеров к сирийским повстанцам, сообщает Der Spiegel.

Правительство Германии хочет проверить свои механизмы контроля за экспортом вооружений. Об этом говорится в ответе правительства на запрос фракции Левых в Бундестаге. Речь идет, прежде всего, о так называемом конечном использовании оружия, перепроданного через Германию, сообщает Der Spiegel.

Причиной этой проверки послужили данные о продаже 16000 единиц полуавтоматического оружия, а именно самозарядных карабинов Симонова, из Украины немецким дилерам. Позже это оружие было перепродано в Канаду, Швейцарию и Чехию. В США возникло подозрение, что это оружие могли в итоге получить сирийские повстанцы.

«Федеральное правительство в лучшем случае действовал наивно»

Теперь немецкое правительство проверять существующую систему контроля за конечным использованием оружия, ищет возможности для ее улучшения. Была предусмотрена перепродажа винтовок «на гражданский рынок» в трех странах. Как показали расследования журналистов издания Der Spiegel в интернете, оружие этого типа «по-прежнему доступна на канадском и швейцарском гражданских рынках».

По мнению депутата Бундестага Севим Даґделен из фракции Левых, федеральное правительство в лучшем случае действовал наивно, а в худшем - допустил опасной небрежности. Ранее уже были случаи, когда оружие из Германии, предназначалась для США, оказывалась в Колумбии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини