xcounter
Calendar Icon

Смешко: Украине необходима служба, отвечающая за контроль телекоммуникаций, как АНБ в США или ФАПСИ в РФ

20.10.2014 09:24

 

Во время высоких информационных технологий Украине необходимо создать четкую систему координации служб, которые отвечают за контроль телекоммуникаций. Об этом рассказал в интервью новоназначенный глава Комитета по вопросам разведки при Президенте Украины Игорь Смешко, сообщает издание «Зеркало недели».

В Украине давно назрела необходимость создания специальной разведывательной службы для ведения радиотехнической разведки, типа американского Агентства национальной безопасности (АНБ).

По его словам, в рамках создаваемой Национальной разведывательной программы предстоит собрать воедино службы, отвечающие за контроль телекоммуникаций.

«Во всех странах мира радиотехнические и телекоммуникационные средства государство объединяет в одной руке — это АНБ США, это ФАПСИ в РФ. Такое решение диктует наше время — время современных информационных технологий» - отмечает он.

Состав Комитета по разведке

Как отмечает Смешко, «окончательный список участников Комитета определит лично Президент. Если смотреть на мировой опыт и соотнести его с нашими реалиями, то с моей точки зрения в комитет должны входить: Служба внешней разведки, Главное управление разведки Минобороны, Разведка Государственной погранслужбы, Криминальная разведка ГУБОП МВД, Служба финансового мониторинга, Оперативный департамент Государственной фискальной службы».  

Также «в других странах мира в состав Комитета входит руководитель службы радиотехнической разведки, но у нас такой отдельной структуры нет», отмечает глава Комитета по вопросам разведки при Президенте Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини