xcounter
Calendar Icon

Фирташ не хочет вспоминать австрийскую тюрьму

20.10.2014 17:13

Дмитрий Фирташ
Дмитрий Фирташ

В интервью LB.ua украинский олигарх Дмитрий Фирташ рассказал о своем задержании в марте этого года.

Правда, те десять дней, которые Фирташ провел в австрийской тюрьме в Вене, он комментировать не стал. Сказал лишь, что тюрьма есть тюрьма. «Приехал, отсидел, вышел. Все», - отрезал бизнесмен.

А вот о задержании Фирташ рассказал более подробно. По его словам это стало для олигарха полной неожиданностью. Бизнесмен считает, что противоправных поступков он не совершал, поэтому и арест оказался для него сюрпризом. 

Арест в Вене стал для Фирташа неожиданностью

«Я был на работе, здесь, в Вене, у себя в офисе. Только прилетел из Франции и на следующий день должен был вылетать в Лондон, потом планировал вернуться в Украину.Итак, я провел совещание, сотрудники уже разошлись, я тоже собрался уходить. И тут охрана говорит, что на входе - много полицейских, что-то случилось, и вот, представитель полиции хочет поговорить. Представитель полиции показал ордер, сказал, что по постановлению прокуратуры Вены я задержан. Отвезли в участок, уже там стало понятно, что это не они (австрийцы, - С.К.), а американцы. Оформили все бумаги и меня увезли в тюрьму», - вспонимает украинский олигарх.

13 марта Фирташа задержали в Вене сотрудники американской ФСБ по подозрению в причастности к созданию организованной преступной группы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини