xcounter
Calendar Icon

Украина не собирается возобновлять подачу воды в Крым

20.10.2014 22:19

 

Никакие переговоры о возобновлении подачи воды в Крым с территории Украины не ведутся.

Такое заявление сделал заместитель председателя государственного агентства водных ресурсов Крыма Алексей Чунарев.

«Договоры по подаче воды в Северо-Крымский канал могут быть заключены только после определения в рамках законодательства Украины легитимных органов, которые будут представлять интересы водопользователей, ведущих хозяйственную деятельность на территории Крыма», — сказал он.

По его словам, одним из условий заключения договора по поставке воды на полуостров является погашение задолженности по 2013 перед управлением Северо-Крымского канала, сумма которой составляет 1,7 миллиона гривен.

В начале октября «министр» экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев сообщил, что между властью аннексированного Крыму и Украине активизировались переговоры по возобновлению поставок днепровской воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу. При этом он подчеркнул, что крымская власть готовятся к худшему сценарию развития событий, а именно, что поставок днепровской воды по Северо-Крымскому каналу не будет.

Ранее 85% потребностей Крыма в пресной воде обеспечивали через Северо-Крымский канал, идущий от Днепра. В основном вода шла на нужды сельского хозяйства. После аннексии Крыма подача воды по этому каналу на полуостров была полностью прекращена.

Источник: Конфликты и Законы

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини