xcounter
Calendar Icon

Порошенко рассказал, когда по всей Украине включат отопление

21.10.2014 09:36

Порошенко рассказал, когда по всей Украине включат отопление
Порошенко рассказал, когда по всей Украине включат отопление

Президент Украины Петр Порошенко дал поручение до конца текущей недели подключить отопление во всех домах страны.

Об этом он заявил на встрече с вице-премьер-министром - министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Гройсманом, пишет пресс-служба главы государства.

«Не позднее пятницы в каждом украинском доме должно быть тепло, батареи должны быть теплыми», - подчеркнул Глава государства. Президент подчеркнул, что эта задача – «полная ответственность местных органов власти», - говорится в сообщении.

Президент обратился к вице-премьеру с просьбой дать соответствующие инструкции на места. «Председатели областных государственных администраций и соответствующих районных подразделений получат сегодня от меня соответствующее указание, и я просил бы обеспечить ее выполнение», - сказал Порошенко.

В Украине отопительный сезон начнется до 26 октября

Гройсман заверил, что это поручение будет выполнено.

«С нашей стороны в соответствии с вашим поручения были сняты все препятствия», - сказал он.

Вице-премьер сообщил, что сегодня направит совместное письмо от Минрегиона и Министерства топлива и энергетики о том, чтобы на местах начинали отопительный сезон согласно температур воздуха.

«Мы проводим сейчас ряд мероприятий, которые позволят в условиях ограниченного объема газа проходить отопительный сезон без препятствий. Ваша задача по отоплению в домах будет вовремя выполнена. Мы четко под ответственность председателей областных администрации будем контролировать эту ситуацию, чтобы каждый орган местного самоуправления, каждый город запустились вовремя, поскольку техническая готовность есть», - сообщил Гройсман.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини