xcounter
Calendar Icon

ДНР нашла покупателя для своего угля

21.10.2014 11:11

 

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики ведут переговоры с властями Крыма о поставках украинского угля, пишут «Крым.Реалии».

«Сейчас мы ведем очень серьезные переговоры с Донецкой народной республикой, вчера состоялись продуктивные переговоры. Я надеюсь, мы в ближайшее время получим хорошее предложение с хорошей ценой на поставку угля в Республику Крым», – сказал министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров. Он уточнил, что переговоры с ДНР ведутся по поручению главы Крыма Сергея Аксенова.

Егоров также констатировал спекулятивный спрос на уголь на полуострове среди населения. В частности, он сообщил, что максимальная цена на него не должна превышать 8 тыс. 426 рублей, однако, как утверждает чиновник, «мелкие спекулянты привозят уголь к воротам граждан и завышают цены».

Власти Крыма и ДНР ведут переговоры о поставках угля

Аксенов со своей стороны заявил, что есть информация о продаже угля по 12 тыс. рублей и даже выше.

«Борьба со спекулянтами – одна из основных задач в это время. Компании, которые спекулируют на тяжелом положении крымчан, должны уйти с рынка», – сказал самопровозглашенный крымский премьер.

Егоров при этом сообщил, что Крым также ведет переговоры с Россией о поставках угля, вагоны уже идут на полуостров. По его информации, населению Крыма нужно порядка 30 тыс. тонн угля.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини