xcounter
Calendar Icon

Кабмин не хочет, чтобы «вертодром Януковича» спасал бойцов АТО?

21.10.2014 12:18

''Вертодром Януковича'', расположенный на Парковой дороге (фото segodnya.ua)
«Вертодром Януковича», расположенный на Парковой дороге (фото segodnya.ua)

«Вертодром Януковича» рядом с Мариинским парком в Киеве простаивает, сообщило издание «Сегодня» 21 октября, тогда как МЧС уже три недели назад попросило Кабмин поручить Киевгоргосадминистрации обустроить вертолётные площадки в городе для доставки «тяжёлых» из АТО.

На сайте «Сегодня» 21 октября были опубликованы результаты расследования журналистов издания. Речь в материале идёт о вертолётной площадке, которую на крыше бизнес-центра возвёл на склонах Днепра рядом с Мариинским парком Виктор Янукович

Журналисты наведались на «вертодром» и выяснили: бизнес-центр не достроен, работы не ведутся, вертолётная площадка готова, но никем не используется. Это им сообщили охранники, постоянно находящиеся на территории центра. Также журналисты имели возможность осмотреть объект самостоятельно.

При этом, ещё 2 октября «Деловая столица» писала о том, что глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский направил официальное письмо Арсению Яценюку с просьбой дать поручение горгосадминистрации помочь обустроить вертолётные площадки возле киевских больниц. По словам источника издания в Минобороны, площадки могут потребоваться, чтобы доставлять раненных в боевых действиях прямо в больницы. 

Раненных доставляют машинами, а «ветродром» простаивает

На 2 октября в Центре экстренной медпомощи Киева сообщали, что раненных в АТО бойцов привозят в Киев самолётом, а из аэропорта развозят на машинах. 

Очевидно, до сих пор ни одна вертолётная площадка сооружена не была, однако примечательно, что и уже существующая площадка в центре города не используется и не поддерживается.

Бизнес-центр с взлётно-посадочной площадкой не находится на сегодня на балансе города, как сообщили «Сегодня» в мэрии. По мнению городских властей, они ничего не могут с ней делать, пока не будет решения из Кабмина. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини