xcounter
Calendar Icon

Китайские хакеры захватывают Apple iCloud

21.10.2014 13:57

 

Китайская мониторинговая группа Greatfire.org сообщила Reuters, что на сервис iCloud с китайской стороны производятся атаки, предположительно, правительственными хакерами, направленные на перехват пользовательских данных. 

Инициатива, исследующая интернет-цензуру в Китае Greatfire.org сообщила, что в ходе нынешней атаки хакеры могут перехватить пароли, сообщения, фотографии и контакты, которые получают и сохраняют пользователи iCloud.

По мнению исследователей цензуры, хакеры — правительственные 

Группа считает, что за атаками стоит китайское правительство. В свою очередь, спикер министра иностранных дел Китая Хуа Чуньинь сообщил, что правительство само подвергается хакерским атакам, относительно которых как метода оно «решительно выступает против».

Метод перехвата данных о китайцах, пользующихся интернетом, такой же, как и в недавних атаках на китайских пользователей Google, Yahoo, Microsoft Нotmail. Злоумышленники создают сайт, который вклинивается между пользователями и сервисом настоящего портала, что позволяет им получать от пользователей их личные данные.

При этом, атаки совпали по времени с активизацией демократического протестного движения в Гонконге.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини