xcounter
Calendar Icon

Из-за РФ Швеция укрепит оборонный комплекс. На всякий случай

21.10.2014 15:00

 

Из-за растущей военной мощи Российской Федерации и событий в регионе Балтийского моря Швеция приняла решение пересмотреть свои оборонные мощности. Такое заявление сделал премьер-министр Швеции Стефан Левен, пишет Интерфакс-Украина.

По его словам, несмотря на то, что Швеция не считает возрастание военной мощи России прямой угрозой, тем не менее следует подумать о том, как укрепить оборону страны.

«Вообще, если не говорить конкретно об этом (событии с подводной лодкой в Балтийском море, - BNS), вообще, что мы видим и сформулировали - то, что обороне Швеции следует увеличить свои мощности с учетом того, что происходит в последние годы. Мы видим, что военная мощь России возрастает, мы не считаем это прямой угрозой для Швеции, однако наблюдаем, что происходит в регионе: повышение активности в Балтийском море. Так что, конечно, нам нужно пересмотреть, какие мощности нам нужны», - сказал Левен после встречи с литовским премьером.

Швеция пересмотрит свои оборонные мощности

Он также отметил, что новостей о, предположительно, российской подводной лодке недалеко от Стокгольма нет.«О поисках нет никаких новостей. Они все еще ведутся. Рабочая группа проводит операцию, новостей, новых доказательств нет», - подчеркнул премьер.

Силы Швеции с прошлой пятницы проводят разведывательную операцию с целью установить местонахождение, предположительно, зарубежной подводной лодки, напоминает агентство BNS.

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини