xcounter
Calendar Icon

Украинские ученые нашли способ сэкономить на производстве топлива

22.10.2014 11:19

 

Украинские ученые разработали проект завода по производству жидкого синтетического топлива из угля, который позволит значительно экономить. Об этом рассказал директор института ГП «ГИПРОКОКС» Виктор Рудик, пишет Укринформ.

«Мы разработали проект завода по производству жидкого синтетического топлива из угля. Его рыночная цена будет ниже, чем произведенного из нефти на 15-20 процентов », - заявил Рудик.

Он отметил, что годовая проектная мощность разработанного украинскими учеными предприятия - 1000000 тонн светлого топлива. «Работа только одного завода позволит снизить импортную составляющую бензина и дизеля в Украине на 15%», - отметил эксперт.

Цена на топливо из угля снизится на 15-20%

Завод по производству синтетического топлива планируется построить в Барвенковском районе Харьковской области, где есть значительные залежи угля.

«ГИПРОКОКС» - одна из крупнейших мировых инжиниринговых компаний, единственная на постсоветском пространстве проектная организация, предоставляющая комплексные инжиниринговые услуги в области строительства новых, реконструкции и модернизации действующих коксохимических предприятий и установок. По его проектам и лицензиями построены коксохимические предприятия в странах Европы, Азии, Африки, Южной Америки.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини