xcounter
Calendar Icon

Защитникам водителя снегоуборочной машины из Внуково не дают провести пресс-конференцию

22.10.2014 11:57

 

Защитникам водителя снегоуборочной машины, который столкнулся с самолетом президента Total Кристофа де Маржери во Внуково, отказывают в проведении пресс-конференций. Об этом пишет РБК.

«Пресс-центр «АиФ» отказал нам по техническим причинам вчера поздно вечером, эти причины они не назвали», – сообщила РБК официальный представитель пресс-службы московской коллегии адвокатов «Карабанов и партнеры» Марина Галицких.

По ее словам, узнав об отмене пресс-конференции, защита Мартыненко пыталась договориться о проведении мероприятия в других пресс-центрах, но согласие дали только в «Эхе Москвы». «Мы звонили еще в пару мест. Сначала нам говорили «да», но потом через час перезванивали и тоже отказывали, причины не называли», – добавила Галицких.

До адвоката Александра Карабанова РБК дозвониться не удалось.

Пресс-брифинг по делу Мартыненко с участием Карабанова и близкими родственниками фигуранта должен был состояться сегодня в 10:00 в пресс-центре «АиФ».Согласно сообщению пресс-службы «Карабанов и партнеры», на пресс-конференции в «Эхе Москвы», которая состоится в 15:30, будут присутствовать жена Мартыненко Людмила и сын Роман.

Согласие на проведение пресс-конференции дали только в «Эхе Москвы»

В ночь на 21 октября в московском аэропорту Внуково потерпел крушение четырехместный самолет Falcon 50: при взлете он задел снегоуборочную машину, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате катастрофы погибли четыре человека – три члена экипажа и президент Total.Вчера Мартыненко был задержан на 48 часов. Следствие будет ходатайствовать о его аресте.

 По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).Следствие настаивает на том, что Мартыненко находился в состоянии алкогольного опьянения. «Исследование это подтвердило», – расказал источник РБК в СКР.

Как ранее сообщил Карабанов Интерфаксу, Мартыненко в момент выхода на смену был абсолютно трезв, и его законно допустили к работе. Эту информацию, по его словам, подтвердил медицинский персонал Внуково. 

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини