xcounter
Calendar Icon

Украинцы не готовы жертвовать Донбассом и Крымом ради мира (опрос)

22.10.2014 14:54

 

54,4% украинцев не готовы отдавать Крым и Донбасс в обмен на установление мира. Таковы результаты социологического исследования, проведенного Институтом Горшенина, пишет LB.ua.

Примерно каждый четвертый (24,6%) считает, что такие условия мира допустимы. Еще 21,1% опрошенных не смогли определиться с ответом на этот вопрос

Более половины украинцев считают возможным расширение зоны конфликта и оккупации Украины за пределы Луганской, Донецкой областей и Крыма. Такое мнение высказали 54,2% граждан. В частности, 18,9% опрошенных считают, что расширение зоны конфликта «очень вероятно», а еще 35,3% - «скорее вероятно». Только 7,1% респондентов совсем не допускают такую возможность, а 24,7% назвали такой сценарий «скорее невозможным».

54,4% украинцев не готовы отказаться от Крыма и Донбасса ради мира

Примерно две трети опрошенных считают, что минские договоренности и закон об особом статусе Донбасса не помогли в установлении мира в Украине. На вопрос «Удалось ли за счет подписания минских договоренностей, принятия законов об особом статусе Донбассе и об амнистии участников незаконных вооруженных формирований достичь мира в Украине?» утвердительно ответили только 20,7% респондентов. 65,1% граждан ответили «нет», еще 14,3% затруднились с ответом.

Всеукраинское социологическое исследование было проведено Институтом Горшенина 12-21 октября 2014 года. Всего, согласно выборке, с учетом основных социально-демографических характеристик населения Украины, было опрошено 2000 респондентов, которые репрезентируют взрослое население Украины в возрасте от 18 лет (кроме АР Крым, Донецкой и Луганской областей). Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-2,2%.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини