xcounter
Calendar Icon

Россия перебрасывает войска в Донецк

23.10.2014 08:23

 

Террористы насильно "мобилизируют" жителей Донбасса и вывозят оборудование.

Несмотря на заявленное пере­мирие, в Донецке снова стали появляться подразделения регулярной армии РФ. "В город прибыли подразделения спецназа ГРУ из Омска и 331-го пара­шют­но-десантного полка из Костромы. Параллельно в Донецке проводится очередной этап принудительной "мобилизации" населения в ряды "ДНР" под тем предлогом, что террористы заявляют о подготовке "широкомасштабного наступления" украинских войск после выборов 26 октября", — заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В штабе АТО подтвердили эту информацию. "По данным нашей разведки, наблюдается ротация российских военнослужащих, но пока незначительная и без фанатизма", — сказал "Сегодня" спикер АТО Владислав Селезнев. Боевики за минувшие сутки дважды атаковали Донецкий аэропорт. "Попытки штурма были отбиты. Террористы понесли большие потери. Также трижды обстрелян блокпост сил АТО возле села Малоорловка Шахтерского района Донецкой области", — рассказал спикер СНБО Андрей Лысенко.

Из Украины террористы вывозят в РФ производственные мощности. По данным МВД, было вывезено оборудование Луганского завода электронного машиностроения (изготавливал оборудование для производства монокристаллов сапфира, кремния и других сверхтвердых монокристаллов) и завода "Юность" в Краснодоне, который специализируется на производстве продукции для ракетостроительной и аэрокосмической промышленности.

По материалам: Сегодня

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини