xcounter
Calendar Icon

«Я пошутил!» — опубликовано видео допроса 20-летнего «минёра» метро

23.10.2014 10:31

Таким фото сопровождает свой материал ГУМВД, однако нет оснований полагать, что на фото - злоумышленник (фото mvs.gov.ua)
Таким фото сопровождает свой материал ГУМВД, однако нет оснований полагать, что на фото - злоумышленник (фото mvs.gov.ua)

Фото и видео допроса одного из псевдо-минёров киевского метро, которому теперь грозит до 8 лет лишения свободы, опубликовало на своём сайте Главное управление МВД в городе Киеве 23 октября.

— 10 сентября 2014 года где-то приблизительно в пол-одиннадцатого я позвонил на специальную линию метро и сказал, что метро «Дарница» заминировано, — говорит 20-летний уроженец Кировоградской области.

— С какой целью ты это сделал? — спрашивает работник милиции, не присутствующий в кадре.

— Пошутил, — объясняет парень.

— Пошутил… Ты про последствия знаешь? Про уголовную ответственность? Или не знаешь? — вопрошает работник правоохранительных органов.

— Думал, что не найдут, — отвечает псевдо-минёр.

 

Мотивы «минёра»

Молодой парень из-под Кировограда приехал в Киев с надеждой обеспечить себе достойную жизнь. Сообщить о минировании решил, как он говорит, чтобы «пошутить», а также чтобы узнать, как быстро приезжают милиционеры после звонка. Что он узнал в результате своего эксперимента, осталось тайной, однако станция метро вследствие его действий была на несколько часов заблокирована для других пассажиров. Кроме того, против самого молодого человека начато криминальное производство по статье УК 259, которая предполагает до 8 лет тюремного заключения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини