xcounter
Calendar Icon

Олигарх обвиняет правительство в рейдерстве

23.10.2014 14:00

Дмитрий Фирташ
Дмитрий Фирташ

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ обвинил правительство Украины в рейдерстве. Об этом он рассказал в интервью LB.ua.

Речь идет об Иршанском горнообогатительном и Вольногорском  горнометаллургическом комбинатах, которые ранее находились в аренде у компании Фирташа, а после окончания срока этой аренды были переданы в госсобственность.

Олигарх считает, что возврат предприятий государству произошел незаконно и объясняет почему. По его словам 80% оборудования находится в частной собственности, как, впрочем, и земля, на которой находились комбинаты. Фирташ предложил руководству страны провести ревизию, чтобы определиться, где чье имущество и что кому принадлежит.

80% оборудования комбинатов принадлежит компании Фирташа

Не устраивает украинского бизнесмена и то, как сейчас ставится вопрос с лицензией. «Лицензию они хотят отобрать. При том, что в апреле это же правительство нашу лицензию продлило. Официально это стоило 10 или 15 миллионов долларов, точно не помню. А теперь они мне говорят: забудь об этой лицензии. Оборудование? Ну, об оборудовании, дескать, мы когда-нибудь поговорим. А вот землю мы просто отберем. Это нормально вообще?». – возмущается олигарх.

На данный момент комбинаты перешли в управление Минэкономики и будут входить в состав государственной «Объединенной горно-химической компании».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини