xcounter
Calendar Icon

От Яремы требуют отставки еще одного заместителя

23.10.2014 16:20

Митинг
Митинг

Антирейдерский союз совместно с общественными организациями, которые пикетируют здание Генеральной прокуратуры Украины, обратились к Виталию Яреме с требованием отправить в отставку его первого заместителя Николая Герасимюка.

Как утверждают участники пикета, Герасимюк фальсифицировал уголовные дела против участников Майдана, а вместо ответственности или люстрации получил должность первого заместителя генерального прокурора.

Также участники митинга возмущены тем, что уголовные дела в отношении представителей прошлой власти не расследуются.

"Ни одного уголовного дела по людям Януковича не доведено до логического завершения. Ни одного обвинительного приговора. Все как было, так и осталось", - говорит глава Антирейдерского союза Андрей Семидидько. "Более того, прокуроры, которые попадают под люстрацию, начали "задним числом" оформлять статус участников АТО, чтобы остаться на должностях".

Участники акции разместили большой плакат с фотографиями особняка Виталия Яремы и привезли под стены генеральной прокуратуры два мусорных бака, в которых разместили изображения Виталия Яремы и Николая Герасимюка в качестве напоминания о необходимости выполнения закона об очищении власти.

Как известно, Николай Герасимюк курирует в структуре ГПУ расследования резонансных уголовных дел в отношении экс-министров и бывшего руководства Украины.

Напомним, вчера во время совещания с руководителями силовых ведомств Президент Украины Петр Порошенко дал поручение уволить заместителя генерального прокурора Украины Анатолия Даниленко за коррупционный скандал.

Герасимюк. ''Мусорная люстрация''
Герасимюк. "Мусорная люстрация"
Ярема. ''Мусорная люстрация''
Ярема. "Мусорная люстрация"

glavcom.ua

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини