xcounter
Calendar Icon

Россия нас цинично обманывает — Тарута

23.10.2014 14:16

Сергей Тарута
Сергей Тарута

Войну на Донбассе можно прекратить, закрыв границу с Россией. Так считает бывший губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

«Я не знаю, насколько искренне Россия хочет закрыть границу. Мы же понимаем, что у них достаточно сил, чтобы полностью ее контролировать. У них же на границе с Китаем нет незащищенного участка в 400 километров, как в Луганской и Донецкой областях, - заявил Сергей Тарута в интервью «Hubs».

«Здесь свободно перемещаются боевики и никто их не контролирует. Мы же понимаем, что это определенный цинизм и обман. Поэтому пусть закроют, а с внутренними проблемами мы сами справимся», - подчеркнул политик.

Войну на Донбассе остановит закрытая граница с Россией - Тарута

По словам Таруты, стена не имеет отношения ни к Донецкой, ни к Луганской областям, стена реализовывается на территории Сумской, Черниговской, Харьковской областей и по сути является комплексом оборонительных сооружений, которые могли бы уменьшить вероятность проникновения живой силы или техники. «А в Луганске и Донецке ничего не делается, т.к. эта вся территория контролируется боевиками и огнем со стороны России», - добавил экс-губернатор.

Сергей Тарута уверен, что остановит войну на Донбассе закрытая граница с Россией. «Главное усилие нашего и российского президента – обеспечить закрытие границы. Остальные проблемы мы сможем очень быстро решить самостоятельно», - резюмировал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини