xcounter
Calendar Icon

Google создаст искусственный интеллект

23.10.2014 17:59

Скоро будет создан искусственный интеллект (фото:FotoliaPhotoXPress.ru)
Скоро будет создан искусственный интеллект (фото:FotoliaPhotoXPress.ru)

Покупка Google двух компаний в Великобритании, работающих в области искусственного интеллекта, и сотрудничество с Оксфордским университетом свидетельствует о том, что эта компания стремится выйти в авангард исследований в этой сфере.

Первым приобретением Google в этом году стала DeepMind за 400 млн долл. Теперь к команде Google, работающей над искусственным интеллектом, могут присоединиться семь учредителей Dark Blue Labs и Vision Factory, пишет Business Insider.

Эти компании специализируются на глубоком исследовании понимания естественного языка и систем визуального распознавания.

Google позволяет этим ученым преподавать неполный день

Некоторые из их основателей работают в Оксфордском университете. Google дает им возможность продолжать преподавать неполный рабочий день и делает «существенное пожертвование» департаментам компьютерных наук и инжиниринга чтобы укрепить исследовательское сотрудничество.

«Мы очень рады приветствовать этих чрезвычайно талантливых исследователей машинного обучения в команде Google DeepMind и ожидаем, что их исследования принесут должный результат», – заявил вице-президент по инженерии Google Демис Хассабис.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини