xcounter
Calendar Icon

Под люстрацию попали борцы за Украину

23.10.2014 19:00

 Николай Голомша

Как сообщает представитель «Комитета по вопросам коррупции» Леонид Хомяков, Виталий Ярема предложил заместителю Николаю Голомше написать заявление «по-собственному желанию», пригрозив увольнением по «Закону о люстрации».

Хомяков считает, что такое отношение к себе заместитель генерального прокурора не заслужил, приписывая к заслугам Голомши возбуждение уголовных дел против политических деятелей СССР за Голодомор, а также отказ принимать участие в силовом разгоне Майдана 2004-го года. «Его выбрали, похоже, в качестве человека с известной фамилией. Будучи руководителем военной прокуратуры, он препятствовал разграблению Украинской армии что, скорее всего, стало причиной того, что Янукович вообще упразднил военную прокуратуру. И вот сегодня это выглядит как показательное наказание за патриотизм и честную работу», - уточняет Хомяков.

Увольнение Голомши выглядит как выглядит как показательное наказание за патриотизм и честную работу

Представитель общественной организации «Союз профессиональных журналистов Киева» Степан Бойчук также выступил в защиту заместителя генерального прокурора. «Николай Голомша известен всей стране, в первую очередь, как патриот. Во время Революции Достоинства Голомша был на Майдане в качестве частного лица... И сегодня его пытаются уволить. Люстрация сегодня похожа на странную игру», - сетует Бойчук.

Подробнее о том, как проходит люстрация в Генеральной прокуратуре, читайте в материале «Ярема превратил люстрацию в инструмент мести?»

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини