xcounter
Calendar Icon

Наиболее интересными для избирателей могли бы стать дебаты Ляшко и Яценюка - политолог

24.10.2014 12:27

Дебаты
Дебаты

Политолог Владимир Цыбулько в комментарии для информационного агентства УНН оценил эффективность проведения дебатов на украинском телевидении.

По мнению эксперта, действующие дебаты ограничены рамками закона, и поэтому их проводят юридически правильно, однако с точки зрения конкуренции смыслов они не являются привлекательными. Для избирателя более информативными и интересными могли бы стать альтернативные дебаты на коммерческих каналах. Политолог убежден, что такие дебаты нужно планировать как в профессиональных спортивных единоборствах, т.е. подбирать оппонентов одной весовой категории.

«Дебатировать должны политики, которые имеют отличное видение решения главных общественно-политических проблем, у них на выборах прогнозируется примерно равный результат, и у этих людей примерно схожие политические амбиции», - отметил политолог.

«С этой точки зрения наиболее интересными были бы дебаты Яценюка и Ляшко. Порошенко на дебаты, конечно, не пойдет. Кличко - так же не планирует работать в парламенте. Яценюк с Тимошенко еще недавно находились в одной партии, а потому их дискуссия могла стать зрелищной, но нерезультативной.

А вот Яценюк-Ляшко показали бы действительно классные, содержательные дебаты. Оба претендуют на кресло премьера, партия Яценюка лишь на несколько процентов отстает от радикалов в данных опросов», - сказал Цыбулько.

«Если продолжать аналогию с боксом, то это как отстаивание титула в поединке с претендентом. Поэтому мы могли бы увидеть и жесткий анализ действий правительства, и действительно содержательное и аргументированное обсуждение вариантов развития, дальнейшей судьбы Украины. Рейтинг этой передачи был бы высокий. А так слепой жребий забрал интерес и остроту дебатов», - отметил политолог.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини