xcounter
Calendar Icon

Жители Крыма останутся без «шенгена»

24.10.2014 12:58

Шенгенская виза
Шенгенская виза

Крымчанам начали оформлять российские загранпаспорта. Но консульства стран ЕС отказываются выдавать визы. Чтобы получить шенгенскую визу, жителям полуострова придется ехать в соответствующие консульства в Киеве, без гарантий получения разрешения. Правительство РФ считает, что поездки на Запад – излишество,  сообщает РБК.

Пресс-секретарь  управления Федеральной миграционной службы по республике Крым Яна Смолова заверяет, что документы, которые выдают на аннексированном полуострове, ничем не отличаются от российских. Но даже с паспортом гражданина РФ обладатели крымской прописки должны ездить за визой в страны Шенгенского соглашения в столицу Украины, об этом уже заявило Посольство Германии в Киеве.

Госдума РФ в лице заместителя председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрия Вяткина уже прокомментировала эту новость. Вяткин считает, что жителям полуострова необязательно посещать Европу, а страны ЕС «и раньше отказывали в визе без объяснения причин любому».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини