xcounter
Calendar Icon

Интеллект зависит от музыкального вкуса. Что слушают умные и не очень

24.10.2014 18:48

Верку Сердючку в американских колледжах не слушают
Верку Сердючку в американских колледжах не слушают

Есть ли связь между интеллектом человека и его музыкальными вкусами?

Этот вопрос уже несколько лет изучает создатель программного обеспечения Вирджил Гриффит. Результаты его исследований опубликованы на его личном сайте а также в блоге Consequence of Sound.

Для своих исследований он использовал результаты тестов SAT (тест текущей успеваемости в американских колледжах) в разных учебных заведениях и музыкальные пристрастия их студентов, указанные в Facebook. Так, студенты посещающие Калифорнийский технологический институт имеют средний балл SAT 1520 и предпочитают Radiohead. Из этого Вирджил Гриффит сделал вывод, что Radiohead слушают умные люди. Им также нравится Bob Dylan, The Shins и Counting Crows. Самые-самые умные слушают Бетховена. Они также предпочитают Джона Мэйера группе Pink Floyd.

Рок – музыка «середнячков»

«Середнячки» предпочитают «титанов рока» – Tool, System of a Down и Pearl Jam. Это, а также Switchfoot – музыка для обычных людей.

Если вы любите Lil Wayne, Beyonce или The Used, то у нас для вас плохая новость. Таковы музыкальные вкусы «двоечников». Немного лучше дела обстоят с фанами Bon Jovi и любителями техно, но и им не стоит обольщаться относительно своего интеллекта.

Фаны Верки Сердючки, «Кому Вниз» и «Океана Эльзы» в исследование не попали.

График результатов исследования приведен ниже. По горизонтальной шкале даны результаты тестов SAT. Разные цвета соответствуют музыкальным направлениям (см. легенду внизу).

 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини