xcounter
Calendar Icon

Представитель НАТО в РФ: Видимо, российские танки были в отпуске на Украине

25.10.2014 12:09

 

Относительно появления фотографий, на которых запечатлены российские танки на территории Украины из числа моделей, которые никогда не экспортировались, глава информбюро НАТО в РФ Роберт Пшель сказал, что видимо, они были тоже в отпуске, как и военные РФ. Об этом он сообщает в интервью «Коммерсантъ FM».

О возможном присутствии российских войск на Украине глава информбюро Альянса сказал, что «Была информация о том, что российские военные якобы находились в отпуске в Украине. Но были фотографии недавно буквально размещены, которые показывают танки, которых вообще в Украине не может быть, потому что Россия их никогда никуда не экспортировала. Разные эксперты высказывались, что, танки тоже были в отпуске?».

Относительно взаимоотношений с РФ Пшель отметил, что «Если страна, которую мы считали нашим партнером, захватывает территорию чужой страны, нарушая все возможные постановления, для нас это прецедент».

Позиция НАТО относительно Крыма

«Что касается Крыма, здесь это абсолютно очевидно для нас. Мы не признаем независимости ни Абхазии, ни Южной Осетии, ни включение Крыма в Россию — это формальная позиция. Но я хочу быть честным. Конечно, я не могу посчитать в процентах или говорить имена конкретных стран НАТО, но все факторы имеют свое значение. Только я бы не был таким циничным, что касается оценки, включая и моральную, потому что речь идет не только о технократических аспектах, речь о том, как страна себя ведет», отметил представитель НАТО.

Также Роберт Пшель сказал, что «НАТО абсолютно не заинтересована ни в каких конфликтах, ни с Россией, ни вообще. В мире существует много разных вызовов, связанных с терроризмом, с пиратством, с нестабильностью в разных регионах, где не хватает ресурсов, а бывает и политического внимания, чтобы обсудить. И здесь я думаю, что этим нужно заняться прежде всего».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини