xcounter
Calendar Icon

«Цену жизни» «убитого россиянина на войне, которой нет», президент России оценил в 400$

25.10.2014 17:35

 

Президент РФ подписал указ, согласно которому семьи  военнослужащих, родственники которых были «призваны на военные сборы и пропали без вести», будут получать «денежную компенсацию». Также в РФ введен новый праздник – «День неизвестного солдата». Об этом сообщает издание «Укринформ».

Семьи  военнослужащих, родственники которых были «призваны на военные сборы и пропали без вести», будут получать «денежную компенсацию». Главный редактор российской «Новой газеты» Дмитрий Муратов заявил: «У нас не страна, а территория пыток, под которой лежит серьезная экономическая основа». Путин подписал этот закон. «Цену жизни» «убитого россиянина на войне, которой нет», президент России оценил в 14000 рублей ($400).

«День неизвестного солдата, погибшего в отпуске»

В России Госдума приняла новый закон, который устанавливает в стране  памятную дату  - «День неизвестного солдата». Как подчеркивается на сайте российского парламента, «новый праздник предлагается отмечать 3 декабря». В российском интернете уже прокомментировали инициативу законодателей, назвав «праздник» - «День неизвестного солдата, погибшего в отпуске».

По оценкам правозащитников, в Украине погибло или пропало без вести 4,5 тысячи российских солдат, которых в РФ либо объявляют дезертирами, либо увольняют из армии задним числом. По данным Минтруда, таких семей в России может оказаться до 60 тысяч, а в финансово-экономическом обосновании говорится, что для выдачи пособия потребуется 5 миллиардов рублей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини