xcounter
Calendar Icon

В ДНР набирают персонал и специальных надзирателей в «народные» супермаркеты

25.10.2014 19:27

В ДНР набирают персонал и специальных надзирателей в «народные» супермаркеты
В ДНР набирают персонал и специальных надзирателей в «народные» супермаркеты

Боевики так называемой ДНР решили расширить количество «народных» супермаркетов, которые они начали «открывать» на базе захваченных накануне магазинов «АТБ». Сегодня на территории ДНР уже функционировало 4 таких заведения. Новость передает Пресса Украины ссылаясь на сообщения местных жителей.

Раньше в самом Донецке насчитывалось 60 таких себе супермаркетов «АТБ». После того, как в городе начались рейдерские захваты предприятий владельцы этих магазинов начали их закрывать. Однако, через вседозволенность власти в так называемой «народной республике», террористы начали принудительно открывать такие заведения. Более того, предприятие решили «национализировать». А недавно, после открытия новых-старых торговых точек бывшего «АТБ», в «народные» супермаркеты решили набирать персонал. Новых работников , по замыслу террористов, будут контролировать «народные наблюдатели». Относительно оплаты: конкретных сумм террористы не озвучивают. Обещают только «никого не обижать» за хорошую и преданную работу.

«В каждом магазине боевики планируют поставить «наблюдателя». В случае серьезных нарушений сотрудников и покупателей будут судить по законам военного времени, а именно - расстреливать. Что касается зарплаты будущим сотрудникам «сети ДНР», то боевики отвечают просто: «Не обидим», - говорится в сообщении одного из местных информационных ресурсов.

Раньше на местных сайтах Донецка появлялась информация, будто представители АТБ даже обращались в СБУ. Однако, никаких результатов подобные обращения не дали. Тогда в СБУ подал заявление один из представителей ОАО "АТБ-маркет". В ней он отметил, что неизвестные вооруженные лица в камуфляжной форме под угрозой применения оружия еще в начале октября захватили помещение одного из магазинов АТБ. Ущерб, по его словам, составил более 2 млн. гривен. Эта сумма озвучивалась неоднократно. Представители предприятия замечали, что 2 млн гривен - ущерб с одного магазина сети АТБ.

Ранее сообщалось о том, что подобные действия боевиков так называемой ДНР вызваны желанием террористов сформировать «поступления в государственный бюджет республики». Также террористы, для своего удобства грабежа и обдирания предпринимателей, решили их «перерегистрировать».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини